Манная КАША: Я пропагандирую женскую гомосексуальность

Равноправка публикует манифест и листовки феминистской художницы, работающей под псевдонимом Манная Каша. Эта художественная акция Каши направлена против федерального закона о т.н. «пропаганде гомосексуализма».

Я пропагандирую женские однополые отношения – не секс между женщинами, а женские союзы. то, на что общество смотрит, как на что-то ненастоящее – но они то, что может дать женщине безопасность, уважение и поддержку. в нашей стране толком нет ни шелтеров, ни законов против домашнего насилия, которое многие даже не считают проблемой, достойной внимания. А значит, женщинам приходится заботиться от себе самим. Я пропагандирую равенство и уважение, сестринство и поддержку.

Этот текст можно рассылать своим гетеросексуальным подругам, постить на женских форумах, распространять в любых местах, где его могут прочитать женщины.

Стань лесбиянкой!

Стань лесбиянкой, даже если прежде ты никогда не думала о том, чтобы завязать отношения с другой женщиной, не была влюблена в одноклассницу, не ревновала лучшую подругу к ее бойфренду. Даже если прежде ты думала, что счастье – в замужестве. Даже если у тебя есть бойфренд и он дарит тебе цветы.

Уверена ли ты в том, что он действительно тебя уважает? Что никогда не отпускает шуточек на тему «женского мозга» и «женской логики» – не только в твоем присутствии, но и в компании своих друзей? Уверена ли ты в том, что он ценит в тебе твою личность, а не красивую грудь и длинные ноги? Или в том, что он не считает, что его интересы важны, а твои – могут подождать? Если хотя бы на один вопрос ты не можешь с уверенностью ответить «да» – это повод для того, чтобы выбрать жизнь с женщиной.

быть лесбиянкой – не значит спать с женщинами, а иметь возможность выбирать – иметь секс или нет. иметь возможность быть в безопасности и не делать вид, что ты такая, «как хочет он». Насилие – это не только побои и угрозы, не только синяки, которые ты прячешь под одеждой и слоем тонального крема. Контроль над твоими действиями, недовольство твоей внешностью, постоянная ревность – насилие в отношениях может принимать разные формы.

Он говорит, что женской дружбы не существует, твое общение с другими женщинами – лишь пустой треп и повод увильнуть от своих домашних обязанностей? Пошли его к черту! Ты не уходишь, потому что боишься остаться одна? Спроси у подруги – возможно, у нее такие же проблемы. Возможно, это повод начать жить с ней вместе – чтобы беречь и уважать друг друга.

Запись опубликована в рубрике с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий